~АНКЕТА.~
1. Имя и Фамилия Персонажа. [Указываем вторые имена (как принято в Англии), а также прозвища и сокращения, если имеются.]
Ровена Равенкло
2. Дата Рождения, Возраст. [Учитываем, что Гарри Поттеру сейчас 17, он на 7 курсе обучения, а год у нас, соответственно 1997.]
ммм...мне 25 лет, но если считать с момента основания - больше 1000
3. Род Деятельности. [Ученикам – курс, факультет, принадлежность к АД и ЮПС или Нейтралу; Учителям – предмет и факультет, который они окончили, отношение к ОФ, ПС или же Нейтралу; Остальным - должность, отношение к ОФ, ПС или Нейтралу.]
Пока нейтрал, в будущем - Орден скорее всего
4. Чистота крови. Отношение к чистокровным, полукровкам и маглорождённым. [Учтите, все не могут быть чистокровными.]
Чистокровна
5. Биография Персонажа. [Не менее 10 полных строчек. Опишите как можно более подробно, распишите свою жизнь до Хогвартса, в нём, после него.]
Эта история произошла более тысячи лет назад. На территории восточных равнин, в доме одного из респектабельных волшебников родилась девочка, которую назвали Ровеной. Она была первым ребенком в семье, больше внимания уделяли ее младшим сестрам, но она понимала, что это в порядке вещей и почт не обижлась. У нее была уйма нянек, которые преследовали ее на каждом шагу. Ровена всех поражала своей непосредственностью и мудростью. Девочка любила читать, старалась быть образцом для младших, ее считали чуть ли не святой, потому что она всегда могла дать мудрый совет. На протяжении всей жизни Ровена неустанно изучала магию и волшебство: в общении с волшебной палочкой была просто на высоте.
Учииться было совсем не просто, девочка часто плакала в подушку от переутомления. Почему ее не учили родители? Времени почти не было, а нянек своих в магии мисс Равенкло превзошла довольно быстро - теперь училась самостоятельно. Мать девочки, Амелия, стралась общаться со старшей дочерью как можно чаще, но времени от ухода за малышами практически не оставалось, а отец постоянно пропадал в рабочем кабинете или еще неизвестно где. Поэтому, когда в 15 лет девушка ушла из дома,  никто особо не обратил на это внимания - знали, что не пропадет. С собой она забрала только диадему - она познала такую магию, что смогла наделить этот предмет мудростью. В дороге она встретила отважного и смелого человека с севера - Годрика Гриффиндора, хитреца Салазара Слизерина и трудолюбивую Хельгу Хаффлпафф. Они стали самыми лучшими друзьями и в один прекрасный день они пришли к выводу что могут стать основателями школы чародейства и волшебства. Найдя какой-то заброшенный замок с привидениями маги много сил и лет бросили на его реконструкцию, однако тайны и загадки до конца понять не смогли. Наконец, они смогли набирать учеников. У них было четыре факультета, названные фамилиями основателей. Учеников распределяла шляпа Гриффиндора, она оценивала их качества и отправляла на нужный факультет. Все только начало идти хорошо, как вдруг Слизерин заявил, что желает обучать лишь избранных, чистокровных волшебников.   Не нвйдя согласия, он пригрозил тем, что покинет Хогвартс(а именно так и назвали замок). Ровена всю свою мудрость бросила на то, чтобы вернуть мир..получится ли у нее?
6. Внешность Персонажа. [Не менее 8 полных строчек. Пишем красиво и связно, описываем себя всего. Как одеваемся, какие цвета предпочитаем, пирсинги, татушки и прочее.]
Высокая статная девушка с черными волосаи, да, это она - Ровена. Волосы почти не вьются, ниспадают волной до пояса, блестят на свету. Девушка любит носить их распущенными, они красиво выбиваются из-под диадемы. Кожа у девушки бледная, будто бы ее старательно отбелили известкой, а потом покрасили гуашью. В темноте иногда мисс Равенкло можно принять за привидение, она может пошутить так над кем-нибудь из друзей. Глаза у неебольшие, с длинными ресницами - голубые. Девушка вообще любит голубой цвет, ровно как и синий - не зря у ее факультета такие цвета. Держится прямо, походка размеренная и гордая, как и сама Ровена. Зубы у девушки белоснежные - так в ее время было у всех, а вот сейчас редко. Ногти подстрижены очень аккуратно, ровно и смотрятся красиво.
7. Характер Персонажа. [Не менее 7 полных строчек. Помним, что персонаж не может быть либо "плохим", либо "хорошим". Однозначных людей не бывает. Пишем сюда же - что любит/не любит Ваш Персонаж, Интересы.]
Ровена Равенкло - мудрый человек, поэтому не все знают истиных черт ее характера, он старается скрывать их.Поначалу это не очень удавалось, а вот теперь куда лучше. То, что видят и чувствуют абсолютно все - это ее доброта и мягкость - кажется она и мухи обидеть себе не позволит. Да и не только себе. Девушка она умная, смекалистая - редко бывает так, что она не может найти выход из ситуации. Хладнокровно мыслит, но иногда все же оказывается в плену собственных эмоций - может вспыхнуть как спичка, правда потухнет, скорее всего быстрее, чем наделает глупостей. Что ее в себе не устраивает? Чрезмерная доверчивость к близким людям, она прекрасно знает, что друг может воткнуть нож в спину, но чаще всего у нее не получается не терять бдительность.
8. а. Цели Вашего Персонажа. [Чего бы ваш персонаж хотел достигнуть в будущем?]
всех всему выучить
    б. Зеркало Еиналеж. [Самая сокровенная мечта вашего персонажа, что он увидит в этом зеркале?]
Все основатели Хогвартса воссоединились
9. а.Страхи Вашего Персонажа. [Не будем банальны, каждый, я думаю, имеет свои особенные фобии.]
трискодекофобия - боязнь числа 13
боится любой высоты(в смысле открытой и закрытой)
    б. Боггарт. [А во что превращается ваш Боггарт?]
в глупого ученика
10. а. Дементор. [Что за ужасная картина из вашего прошлого представляется вам, когда вы встречаете этих чудищ?]
мм..Салазар создал тайную комнату, а найти ее не смогли
     б. Патронус. [Вид вашего Защитника. Самое прекрасное воспоминание при этом, которое вы используете.]
Ворон
11. Предметы. [Какие из предметов вам даются/давались лучше/хуже всего.]
Ровена их изобретала, а так как очень мудра хорошо давалось все
12. Магические способности. [Людей с ними не много, но они есть, сюда может относиться метаморфство, оборотничество, разговор на парселанге, ясновидение.]
Очень много мудрости иногда чересчур
13. Немагические способности. [Вы поёте? Танцуете? Играете на гитаре?]
красиво поет
14. Состав Волшебной Палочки. [Дерево, сердцевина, длина.]
Перо ворона и дуб
15. Артефакты, кроме Волшебной Палочки. [Колец Всевластья Нет, Мантия-неведимка у Гарри Поттера и некоторых авроров, Карта Мародёров ТОЛЬКО у Гарри Поттер.]
Диадема мудрости
16. Домашние Животные. [Без фанатизма.]
ворон Эдиссон
17. Ориентация. [Гетеро, Би, Лесби, Гомо; ничего нового не придумываем.]
гетеро
18. Пробный пост. [Не менее 10 строчек, хочу понять, что правила вы прочитали, а главное - поняли.]
Народ в класс пребывал и пребывал. Вскоре явилась чуть протрезвевшая Милс. Хм...у нее видок получше моего..да и чернильницу она вроде не разбивала.. - усмехнулась про себя гриффиндорка. Пришли еще несколько человек, напрмер, Бьянка Лестрейндж, котрой Лекрой показала язык. Мерзкая курица.. - об этой особе она была очень лестного мнения, как можно заметить. Потом девушка перевела взгляд на Вольфгана. Волнуется наверное..первый урок.. - так как преподаватель был ей как минимум хорошим знакомым, Амарена, вопреки своем характеру, поклялась самой себе, даже в пьяном состоянии не срывать урок. Большего обещать не могу...извините.. - но слащавый голосок заставил ее это сделать. Амбридж? Скитер?! - Мелони подскочила и с непониманием на лице посмотрела на преподавателя. Ей стало не по себе. Было видно, что Визимофф не знал об этом визите. Твари..что же будет потом? Скитер снова напишет какую-нибудь скандальную статейку, чтобы опозорить Вольфгана....авадой бы ее.. - невинно подумала Амаренка, улыбаясь министру и ее подлипале. Так, убираем беспорядок со стола, туман из головы и пьяное выражение с моего милого личика - с трудом у Амаренки это получилось. Но, видимо поздно, ибо:
- Спасибо, Долорес. Ой, вы не слышите, здесь пахнет перегаром! Непозволительно, чтобы в таком состоянии все являлись на учёбу, да и урок уже начался сколько времени назад, а они всё не перестают разговаривать, может им помочь заткнуться? - Скитер всегда была заразой, но чтобы перегар и болтовня...СВОЛОЧЬ! Д,РЯНЬ, СТЕРВА! - в Риту полетела бы чернильница, но вот досада, Амарена ее лишилась. Ну и я хороша...пьяная на урок приперлась. Ну еще как минимум Фелиция и Миллисента. Вот так се и получилось...как она унюхала? - Лекрой себя ненавидела.
Но, Визимофф, тожже был не лыком шит. И слава Мерлину.
- Ну, вы знаете, я не в праве проверять каждого на наличие перегара... И вам не кажется, Уважаемая Рита, что урок начинается тогда, когда его начнёт учитель? - Амарена подмигнула ему и улыбнулась. В улыбке отражалось одобрение и поддержка.
- Прошу вас, мистер Вальмонт, уберите свою зажигалку, только пожара нам и не хватало... А теперь я представлюсь. Меня зовут профессор Вольфган Визмофф. На этот год я ваш учитель Основ Колдомедицины.
Хааа...удивил...ой, черт, я ж должна себя хорошо вести...таак...а как это хорошо себ вести.. - это получалось у нее только на Трансфигурации из уважения к МакГонагалл. Зажигалка? Хыы.. - Амарена что есть силы старалась себя унять. Так, конспект.. - она достала тетрадь наиболее приличного вида, дабы произвести на этих экзекуторов хорошее впечатление. А чернила-то не появлись.
- Марисоль, можно чернльницу? - шепетом попросила она у подруги. Та сунула ей чернила и Амаренка была счастлива.
- Начнём с основ:
Лечение травм и физических повреждений производится только и исключительно при помощи магии и зелий. Колдомедицина никогда не использует хирургическое вмешательство, никогда не делает разрезов для диагностики, либо лечения повреждений.
- Амарена смотрела на преподавателя не отрываясь. Просто она не знала, что надо делать, чтобы быть примерной ученицей. Про тетрадку она уже забыла.  Я бы советовал вам записывать то, что я говорю, ведь всё это может быть не экзаменах... - Визимофф, видимо, заметил ее замешательство. И не только ее. Лекрой начала записывать. Из первой фразы в тетради оказалось:

Личение травм и повреждений только с магиий или зэльями. Никакого херургичикаво вмишательства. Никаких порезов и диагнозтики.

Я серьезно тебе говорю..хватит пить....Мда...хватит. - исправив ошибки Лекрой продолжила слушать и писать.
Смех. Только к седьмому курсу поняла, что надо делать на уроках.
Диагностика всегда производится магически, волшебной палочкой, специальной диагностирующей магией.
Диагностирующая магия показывает проявление воздействия, но никогда не объясняет, какой именно комплекс заклинаний привел к подобному результату
- ну прошу...не надо материться такими умными словами. У меня похмелье. - так и хотелось попросить, но было нельзя - Министр магии была сильной помехой.
- Далее...
Ранения и повреждения
При любых магических повреждение требуется определение трех параметров:
1. Физическое/ментальное повреждение, уже имеющееся, либо продолжающееся, однако не могущее являться причиной внутренних магических поражений
2. Определение магических поражений, уже возникших, либо могущих возникнуть впоследствии из-за данного физического/ментального повреждения
3. Определение возможных ментальных/физических последствий не только конкретного повреждений и его магической компоненты, но и взаимодействия поражения и лечения (существуют неизлечимые заклятия и проклятия, лечение которых может привести к безумию или смерти пациента).

Похоже мне придется потратить потом много времени, чтобы во всем разобраться. - сейчас девушка была в состоянии только записывать, да и то, с ошибками.
Тут послышался очередной писк Скитер в сторону Долгопупса. Ой...Невилл...я в тебя верю.. - на большее она, к собственному сожалению, была не способна.
- Извини, профессор Визмофф, я вот хотела у вас узнать, как вы сведущ в колдомедицине... раз вы учитель, вы должны легко с этим справиться..., - тут она заколдовала Невилла. Старая крыса! - Лекрой хотела встать и заявить это во всеуслышание, но Марисоль, или кто-то еще, посадили ее на место, не дав даже рта открыть. Мерзавка, стерва...да как ты смеешь..инквизиторша.. - Мелони любила Амбридж, да-да.
Как хорошо, что у нас преподаватель такой умный. - Невилла спасли и отсадили подальше от этих крыс.
- Пасть закрой, быдло крашенное! - послышалось откуда-то, голос был похожь на Себастьяна. Уж точно..
Тут на глаза попалась Лестрейндж просившая пепельницу. Дождавшись, пока эти две мымры отвернуться она показала бьянке язык и передразнила ее, сделав жест, подносящий сигарету ко рту. Тут Вальмонт едва не устроил пожар. Вроде бы Вольфган потушил его максимально незаметно. Лекрой успокоилась и подмигнула Штэффи, сидящей неподалеку.
-Привет, Штэф. - прошептала она и улыбнулась.
- Итак, на чём мы остановились? Ах, да...
Укусы магических животных
При укусах раны промываются, обрабатываются специальными присыпками, мазями и зельями для предотвращения (по мере возможности) магического воздействия и заращения, после чего (если 4-х часов с момента укуса не прошло) заживляются магией, либо (если с момента укуса прошло больше 4х часов) обрабатываются заживляющими зельями.
- урок продолжался. Лекрой повернулась в сторону Штеффи и прошептала:
-Штэффи, пиши про укусы,  вдруг они на нас нападут.. - она ткнула в сторону Амбридж и Скитер.
Неправильное обращение с магическими растениями и повреждения, связанные с этим.
- шипы, рваные раны: то же, что при укусах маг. животных
- ожоги: лечатся мазями, либо специальными присыпками, и, в случаях внутреннего распространениями магического распространения, эссенциями и настойками.
- нет, определенно колдомедицина - это непросто. И это говорил человек, который разбирается в Зельеварении!
Тут на курящую Бьянку обратил внимание профессор. Так тебе и надо.. - ехидная улыбка.
Но когда она поцеловала его в щеку. Тварь. - тут Амарена была не одинока.
-Что, Лестрейндж, уже и минуты не можешь прожить без мужского внимания? - заговорила ее лучшая подруга - Кристин Перри. Хааа...молодец! Теперь меня не остановить..бедный Визимофф..Скитер про это такоеее напишет..ой..страшно подумать даже, что будет..Лестрейндж берегись..
- Да, Кристин, только вот ее, как видно, обделили. Вот и напрашивается. - так же громко и уверенно произнесла Лекрой.